余超颖又一个WordPress站点

浏览: 227

【行痴·推荐】精品线路发布-行痴旅行文化公司 行痴去这里,找我们地址:集宁新区人杰源小区西门北“行旅驿站”TEL:0474-8815666、18647465314线路1:线?


【行痴·推荐】精品线路发布-行痴旅行文化公司

行痴
去这里,找我们
地址:集宁新区人杰源小区西门北“行旅驿站”
TEL:0474-8815666、18647465314
线路1:
线路2:
线路3:
乐享林芝-拉萨/林芝/措姆及日风景区/雅鲁藏布江大峡谷/羊卓雍湖4卧11日游、双卧双飞9日游、4飞8日游
产品特色:
1、内蒙当地独立成团,16人以上带全陪
2、全程0自费、进店2个、特别赠送:价值1880大礼包(鲁朗林海、车游大峡谷、措姆及日风景区、鲁朗石锅鸡、大峡谷自助午餐)
3、抵达拉萨当天安排医护人员为游客检查身体、医疗询问、赠送小礼物一份、每天 一瓶农夫山泉矿泉水
精美景点一网打尽:布达拉宫、大昭寺、米拉雪山、卡定沟、鲁朗林海、车游大峡谷风景区、南伊沟风景区、羊卓雍措风景区
5、酒店升级:拉萨藏式特色酒店、另拉萨再安排一晚指定准五星级酒店
第一天
目的地—兰州/西宁
早餐:X 午餐:X 晚餐:X 住宿:火车上
乘适时列车赴兰州/西宁。
第二天
兰州/西宁—拉萨
早餐:X 午餐:X 晚餐:X 住宿:火车上
抵达兰州/西宁转乘适时列车赴拉萨。
4飞8日 此日开始 目的地-西安 住宿:咸阳(无餐)
第三天
拉萨接团
早餐:X 午餐:X 晚餐:X 住宿:拉萨
1、 旅游者抵达拉萨火车站。交通信息以出团通知为准,拉萨接站人员会提前一天发信息通知接站事宜;
2、 抵达火车站:拉萨火车站无小红帽服务金敏贞,游客下火车需自己携带行李走出火车站,再往前走100米(当你可以看到接站人群的位置),接站人员会在那里举版迎接并南上西藏最高礼遇----洁白的哈达;
3、 我社工作人员或导游会在21:00左右电话通知明天的集合时间,抵达当天无导游服务;
4、 请次日早上离开酒店前台时领取早餐(路早)
5、 温馨提示:此日对于初次进藏的游客来说非常关键,多数客人会出现不同程度的高原反应。除了保持平常心态以外,多饮水、多吃水果、充分的休息是预防高原反应的最佳办法。还要做到不饮酒少抽烟,当晚不要洗澡。
备注:当天抵达拉萨
第四天
拉萨-米拉山口-工布江达-鲁朗林海-八一镇
早餐:含 午餐:含 晚餐:含 住宿:八一
1、 约06:30酒店出发,途经达孜、日多,大概09:30左右抵达米拉山口,海拔5013米,
停留时间15--20分钟,后经松多,12:30左右抵达工布江达(午餐),姜次郎并稍作休息,大概1小时后出发蓬安中学。
2、 约18:00旅游车抵达鲁朗林海风景区,在色季拉观景台可领略到鲁朗林海全部风貌。
3、 约19:00结束当天的旅游,返回八一镇用完晚餐结束当天旅游,游客可自由活动。
4、 晚餐特色餐石锅鸡(或根据路途的情况改为第三天晚餐享用)。次日早餐酒店含早,不用无法退费
5、 备注:此日总行车时间较长禁血红莲,公里数为:520KM,大概需要10小时的行车时间,拉萨至林芝车况较好(高速+国道+水泥路面),易晕车者请提前备晕车药仙桃人才网,建设提前自备些零售、热水、雨衣、遮阳伞
用餐介绍:鲁朗石锅鸡
第五天
八一车游大峡谷—措姆及日风景区—八一
早餐:含 午餐:含 晚餐:含 住宿:八一
1、早上约07:00酒店早餐(早餐为酒店含、不用不退);07:30车赴大峡谷风景区,约10:00抵达大峡谷乘坐雅鲁藏布大峡谷景区游览车参观【雅鲁藏布江大峡谷风景区】,游览时间约4小时左右(门票+观光车+景区讲解费己含);
2、13:30—14:00景区观光车返回景区门口,享用自助午餐(费用己含)约15:00出发赴措姆及日风景区,
3、约16:00抵达【措姆及日风景区】,游览时间2小时左右(门票+观光车+景区讲解费用己含;约18:00左右乘车返赴八一,约19:30分左右抵达八一,享用晚餐(团餐),后入住酒店,自由活动。
4、温馨提示:林芝地区海拔比较低,游客完全不用担心高原反映;雅鲁藏布大峡谷风景区需要领票排队进入景区,根据当天游客量决定等待时间;景区内每辆观光车均有讲解员,导游无法全程跟随,请遵守集合时间。景区内配套设施及当地人售卖商品非我社安排,请谨慎选择。
第六天
林芝-西南民俗第一村-卡定沟-拉萨
早餐:含 午餐:含 晚餐:含 住宿:拉萨
1、07:00林芝乘旅游巴士从酒店出发王聃葳,早餐为酒店含、不用不退;
2、07:30参观西南民俗第一村,游览时间1.5---2小时(了解当地风土民情)
3、约10:30抵达卡定沟风景区燃烧的平原,游览时间1小时(门票己含)
4、约12:30巴河指定团队餐厅用午餐(团餐)
5、约13:30巴河出发经米拉山口—日多—达孜返回拉萨
6、约20:00抵达拉萨,返回酒店,晚餐(团餐)
第七天
布达拉宫-大昭寺-八角街
早餐:含 午餐:含 晚餐:含 住宿:拉萨
温馨提示:
1、 此日活动范围均在拉萨市区,整个车程均在10——20分钟左右
2、 布达拉宫进宫时间由布达拉宫管理处批准时间而定,来自星星的你演员表故由布达拉宫的参观时间来调整此
日行程的参观顺序情系二人转。布达拉宫批票参观名单为机选,故有可能夫妻或者家人、朋友之间分开参观,请客人见谅。批票参观的布达拉宫有些参观名单不允许带导游,故布达拉宫的参观有时会没有导游带领参观请游客见谅
3、此日户外时间较多,请务必擦好防晒霜噬龙帝。
4、此日行程主要是寺庙参观 ,请着装不穿拖鞋,短裤,吊带衫。寺庙内禁止拍照贪狼阵,禁止戴
帽子,禁止戴墨镜,请务必注意;
5、此日请务必携带好自己的二代身份证原件或者户口薄原件以及护照原件,所带原件务必为报团时提供的证件号的有效证件,如因客人自身没携带有效证件而无法正常参观景点,与旅行社无关;
6、由于保护文物的原因,布达拉宫的参观时间必须在60分钟以内动手频道,并且在参观布达拉宫的时间内,导游不允许讲解,请客人见谅,布达拉宫的讲解导游会在参观前或者参观后给客人做讲解;
7、参观布达拉宫会通过三个门,参观时间从第三个门开始计算,第三门在布达拉宫的半山腰芭妮兰官网,从布达拉宫的停车场到第三个门是上山路,需要时间为40分钟左右,团队参观布达拉宫会凭进宫批件上的时间提前40——60分钟进入布达拉宫,便于不延误参观时间少爷的甜心。
8、当天的午餐时间、出发时间都根据布达拉宫的参观时间做前后调整,
第八天
圣湖羊卓雍措湖1日游
早餐:含 午餐:含 晚餐:含 住宿:拉萨指定准五星级酒店
1、 早上约07:00(旅游巴士)酒店出发,酒店含早餐,不用不退
2、 07:20参观西藏自治区藏药厂或藏医药文化交流中心(自由活动,参观时间约1.5小时)
3、 约11:00抵达羊卓雍措(海拔4441米)在观景台参观时间约15分钟(门票己含)
4、 约13:00抵达曲水指定团队用餐点午餐(团餐)
5、 约15:30抵达拉萨参观工艺品店(自由活动,参观时间约1.5小时)
6、 约18:00晚餐(团餐)后自由活动,可至布达拉宫广场拍摄布达拉宫夜景;
晚上20:00左右将会有工作人员根据第二天返回的航班或火车时间通知明天送团事宜;
第九天
拉萨—西宁
早餐:含 午餐:X 晚餐:X 住宿:火车上
根据火车时间自由安排,适时前往火车站!
(双卧双飞9日游、4飞8日游行程) 此日 拉萨-西安—目的地,结束行程。
第十天
西宁—目的地
早餐:X 午餐:X 晚餐:X 住宿:火车上
抵达西宁转乘适时火车返回目的地。
第十一天
抵达目的地
早餐:X 午餐:X 晚餐:X 住宿:无
抵达目的地结束愉快旅程。

服 务 标 准:
1.大交通:4卧11日 目的地-兰州/西宁-拉萨往返硬卧(兰州-西宁为火车硬座)、双卧双飞9日 回程飞机、4飞8日 往返飞机
接送均为师傅兼导游
2.住宿标准:全程挂三星级酒店,拉萨特别安排一晚指定准,全程双人标准间,一人一床,全程不提供自然单间,产生单房差或单男单女请补房差。
3.用餐标准:全程旅游定点餐厅用餐;全程8正6早(团餐:20元/人/餐,八菜一汤,4荤4素)地区用餐条件有限,若因游客原因旅游期间未产生的餐费概不退还。
4.景点门票:行程所列景点首道大门票。(提示:a.如遇门票价格调整(一般景区门口会贴有告示或相关文件通知书),涨价部分由客人自理;b. 因天气原因不能前往则更换为别的景点,费用不退;
5.由客人自身原因(含自愿放弃、身体不适等)放弃行程,行程中未产生的门票、用餐、住宿、车费等所有一切费用灵翼龙卵,一律不退)
6.用车标准:当地正规旅游车,车型根据此团人数而定丑女也疯狂,保证每人每正座,若客人自行放弃当日行程,车费不予退还。(因西藏特殊气候条件,西藏地区旅游车辆均无空调设施,因高原长时间行车,途中车辆负荷较大,可能会遇到汽车抛锚并影响行程的情况,旅行社对此会迅速做出补救措施,请游客做好心理准备)
7.导游标准:全程优秀导游服务
8.购物及自费:全程2个购物,0自费。
备注:
1、行程中所列酒店是业内根据游客返回后对酒店的感受及当地的旅游实际接待条件而做出的相应星级评价,均不代表官方依据(除挂星级酒店以外)。地区上地处偏远,当地酒店,及餐饮条件比大城市差,可自带咸菜、小吃、干粮等食品,请做好心理准备,多多谅解。
2、在不减少景点的情况下耳洞臭,我公司根据当时情况有权对行程游览顺序进行前后调整。如遇政策性调价及人力不可抗拒因素导致增加费用,均由客人承担。布达拉宫每天是限时限量,如团多人数多的情况下,则安排分批进入布达拉宫参观。
3、西藏现均无门票优惠政策。
4、行程结束后,当地导游会提供游客评价表,此表将作为考核地接社质量的依据,请大家客观、认真填写。如在填写意见单时未注明投诉意见,返回后我社不再接受投诉,谢谢合作。
5、此行程为参考行程,最终行程以出发前为准,以上景点可由当地导游因当时天气、环境等情况自行调配龙啸大明!但不可擅自删除或取消。
我 们 是 :
共青团乌兰察布市委员会
青年就业创业见习基地
BTS海狸国际(北京)内蒙古唯一授权
国际健康旅游专线(上海)
捷盟(全国)
内蒙古独家授权自驾、旅行营地
越野e族北京大队雪豹分队
内蒙古独家授权自驾、旅行营地
Jeep游骑兵(全国)
内蒙古独家授权自驾、旅行营地
Jeep游骑兵
乌兰察布大队工作组
FM99.0私家车广播(河南)
内蒙古独家授权自驾、旅行营地
乌兰察布一喏汽车租赁公司
官方合作伙伴

行痴旅行文化有限责任公司
我们做的不是旅游
我们做的只是旅行
行 天 下 , 走 天 涯
全文详见:10468.html

TOP